[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 547: include_once(./includes/auth/auth_jfusion.php): failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/session.php on line 547: include_once(): Failed opening './includes/auth/auth_jfusion.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/pear/php56')
 Форум Клуба Лада Гранта • Просмотр темы - Акустика

Акустика

Обсуждение вопросов по автозвуку и мультимедиа автомобилей Лада Гранта

Re: Акустика

Сообщение motrl » 03 мар 2012, 08:32

Да это интересно )). Тогда у меня другой вопрос. Чтобы установить колонки Pioneer TS-E170Ci (я про переднюю естественно дверь) нужен подиум или же они в штатные места встают ?
motrl
Начинающий автомобилист

Сообщение realinkxxx » 03 мар 2012, 09:55

motrl писал(а):Да это интересно )). Тогда у меня другой вопрос. Чтобы установить колонки Pioneer TS-E170Ci (я про переднюю естественно дверь) нужен подиум или же они в штатные места встают ?

Влазиют. На Драйв2 посмотри журналы владельцев, там фотографий много установки.
"А что такое хороший звук? По-просту - это детальный воздушный верх, внятная, не замазанная середина и разборчивый глубокий бас."

realinkxxx
Администратор
Администратор

Сообщение dimit88 » 04 мар 2012, 00:59

эээ... как вариант динамики по 13 см в каждую дверь нормально будет??? или всё таки лучше по 16 см ???

dimit88
Начинающий автомобилист

Сообщение realinkxxx » 04 мар 2012, 09:06

dimit88 писал(а):эээ... как вариант динамики по 13 см в каждую дверь нормально будет??? или всё таки лучше по 16 см ???

Конечно лучше 16см.
"А что такое хороший звук? По-просту - это детальный воздушный верх, внятная, не замазанная середина и разборчивый глубокий бас."

realinkxxx
Администратор
Администратор

Сообщение dimit88 » 04 мар 2012, 17:54

realinkxxx писал(а):
dimit88 писал(а):эээ... как вариант динамики по 13 см в каждую дверь нормально будет??? или всё таки лучше по 16 см ???

Конечно лучше 16см.

Ага... значит 4 16ти сантиметровых в каждую дверь + магнитолу рублика так за 3 и нормально)))
а вот аудиоподготовка... на задние двери она кажется не распространяется??? :du_ma_et:

dimit88
Начинающий автомобилист

Сообщение realinkxxx » 04 мар 2012, 18:08

dimit88 писал(а):Ага... значит 4 16ти сантиметровых в каждую дверь + магнитолу рублика так за 3 и нормально)))
а вот аудиоподготовка... на задние двери она кажется не распространяется??? :du_ma_et:

Точно не могу сказать, но вроде в задние двери 16см не влезут... и вообще я бы советовал взять хорошую компонентную переднюю акустику желательно под усилитель, а магнитолу да, рубля за 3-4 пионерчик.

realinkxxx
Администратор
Администратор

Сообщение dimit88 » 04 мар 2012, 23:04

realinkxxx писал(а):
dimit88 писал(а):Ага... значит 4 16ти сантиметровых в каждую дверь + магнитолу рублика так за 3 и нормально)))

Точно не могу сказать, но вроде в задние двери 16см не влезут... и вообще я бы советовал взять хорошую компонентную переднюю акустику желательно под усилитель, а магнитолу да, рубля за 3-4 пионерчик.

Ок))) Будем эксперементировать)))

dimit88
Начинающий автомобилист

Сообщение Alex » 09 мар 2012, 00:21

Здравствуйте. Вот тоже подбираю себе не дорогой комплект, но чтобы соответствовал параметрам цена-качество. То же склоняюсь к такой схеме: ГУ+ хороший фронт. На будущее в перспективе возможна установка саб+усилитель. По поводу ГУ, изначально присматривался к Pioneer DEH-6310SD или Alpine CDE-131R. У них есть свои плюсы и минусы. Alpine вроде бы лучше по качеству звука, а Pioneer по функционалу. Но у Alpine всего один rca выход, а у Pioneer жалобы на неудобный джойстик. Вот сейчас на распутье, что брать? У Pioneer в этом году вышла новая модель Pioneer DEH-5450SD, но про нее пока что то мало информации. По поводу акустики, в соседней ветке была упомянута марка Ural. Есть возможность приобрести следующий комплект: фронт Ural AS-P1629K Red, тыл Ural AS-P6933, вот здесь http://www.thh.ru/Product/D4201CF3 , http://www.thh.ru/Product/C79052AA .
Нужен ваш совет:
1) Какое ГУ лучше выбрать?
2) Стоит ли рассматривать выше названную акустику?
Музыку слушаю разных жанров, то что на душу ляжет. Спасибо.
Alex
Начинающий автомобилист

Сообщение realinkxxx » 09 мар 2012, 10:27

Alex писал(а):Здравствуйте. Вот тоже подбираю себе не дорогой комплект, но чтобы соответствовал параметрам цена-качество. То же склоняюсь к такой схеме: ГУ+ хороший фронт. На будущее в перспективе возможна установка саб+усилитель. По поводу ГУ, изначально присматривался к Pioneer DEH-6310SD или Alpine CDE-131R. У них есть свои плюсы и минусы. Alpine вроде бы лучше по качеству звука, а Pioneer по функционалу. Но у Alpine всего один rca выход, а у Pioneer жалобы на неудобный джойстик. Вот сейчас на распутье, что брать? У Pioneer в этом году вышла новая модель Pioneer DEH-5450SD, но про нее пока что то мало информации. По поводу акустики, в соседней ветке была упомянута марка Ural. Есть возможность приобрести следующий комплект: фронт Ural AS-P1629K Red, тыл Ural AS-P6933, вот здесь http://www.thh.ru/Product/D4201CF3 , http://www.thh.ru/Product/C79052AA .
Нужен ваш совет:
1) Какое ГУ лучше выбрать?
2) Стоит ли рассматривать выше названную акустику?
Музыку слушаю разных жанров, то что на душу ляжет. Спасибо.

Здравствуйте.
1. Я бы выбрал Пионер
2. Блины бы я вообще не рассматривал, а по поводу 16см ничего сказать не могу, ничего я о них не слышал. Вы сами пишите, что склоняетесь с схеме ГУ + хорошой фронт, но хороший фронт не может стоить 1500р., из Уралов раньше была популярна модель AS-W16254K GRAND, но они и стоили 7-8р., да и посадочная глубина у них очень большая, брали их из-за отличных мидов, а твиттер под замену. Так что выбирать вам. Свое мнение я ранее описал.
3. И в дальнейшем не нужно рассматривать вариант усилитель + саб, для начала усилетель + фронт, но тут можно 4-х канальный взять.

realinkxxx
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Аудио-видео